Contatti

Asta N. 13 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione

Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 394

(torna alla lista dei lotti)

44

Antonino Virduzzo

Forma N.51

TECNICA MISTA SU CARTONE

Misure cm: 40 x 36

ANTONINO VIRDUZZO (1926-1982)
Forma N.51, 1965

Tecnica mista su cartone
cm 40x36
Titolo e datazione al retro
Etichetta della Galleria d'Arte del Cavallino (VE) al retro

Provenienza
Galleria d'Arte del Cavallino, Venezia
Collezione Privata, Milano

300,00

1300,00

1500,00