Contatti

Asta N. 18 - Arte Moderna & Contemporanea - Seconda Sessione

Seconda Sessione - dal lotto 401 al lotto 721

(torna alla lista dei lotti)

401

Guido Paolo Pajetta

Marina con saltimbanchi

Olio su tela

Misure cm: 46 x 65

GUIDO PAOLO PAJETTA (1898-1987)
Marina con saltimbanchi, 1951

Olio su tela
cm 46x65
Firma e datazione al fronte

Provenienza
Collezione Privata, Milano

2009 Guido Pajetta - Catalogo generale ragionato dei dipinti , Volume primo 1914-1963, a cura di Enrico Crispolti, Edizioni Mazzotta, Milano, pag.423 rep.1951/41

300,00

1200,00

1500,00