Contatti

Asta N. 18 - Arte Moderna & Contemporanea - Seconda Sessione

Seconda Sessione - dal lotto 401 al lotto 721

(torna alla lista dei lotti)

402

Guido Paolo Pajetta

Prima della toilette

Olio su tela

Misure cm: 46 x 38

GUIDO PAOLO PAJETTA (1898-1987)
Prima della toilette, 1943

Olio su tela
cm 46x38
Firma e datazione al fronte

Provenienza
Collezione Privata, Monza
Collezione Privata, Milano

2009 Guido Pajetta - Catalogo generale ragionato dei dipinti , Volume primo 1914-1963, a cura di Enrico Crispolti, Edizioni Mazzotta, Milano, pag.249 rep.1943/10

300,00

1200,00

1500,00