Contatti

Asta N. 18 - Arte Moderna & Contemporanea - Seconda Sessione

Seconda Sessione - dal lotto 401 al lotto 721

(torna alla lista dei lotti)

403

Guido Paolo Pajetta

Donnna che sistema i fiori

Olio su tela

Misure cm: 55 x 38

GUIDO PAJETTA (1898-1987)
Donna che sistema i fiori, 1949

Olio su tela
cm 55x38
Firma e datazione al fronte
Opera senza cornice

Provenienza
Collezione Privata, Milano

2009 Guido Pajetta - Catalogo generale ragionato dei dipinti, Volume Primo 1914-1963, a cura di Enrico Crispolti, Edizioni Mazzotta, pag. 338, Archivio Pajetta n.195

300,00

1200,00

1500,00