Contatti

Asta N. 18 - Arte Moderna & Contemporanea - Seconda Sessione

Seconda Sessione - dal lotto 401 al lotto 721

(torna alla lista dei lotti)

410

Angelo Del Bon

Ansa del lago

Olio su tela

Misure cm: 60 x 80

ANGELO DEL BON (1898-1952)
Ansa del lago, 1935

Olio su tela
cm 60x80
Firma al fronte

Provenienza
Collezione I. Villa, Milano
Collezione Privata, Milano

Note
L'opera presenta un lieve restauro

500,00

1800,00

2000,00