Contatti

Asta N. 18 - Arte Moderna & Contemporanea - Seconda Sessione

Seconda Sessione - dal lotto 401 al lotto 721

(torna alla lista dei lotti)

413

Piero Giunni

Mattino freddo elegante

OLIO SU MASONITE

Misure cm: 30 x 40

PIERO GIUNNI (1912-2000)
Mattino freddo elegante, 1966

Olio su masonite
cm 30x40
Firma e datazione al fronte
Firma, titolo e datazione al retro
Etichetta della Galleria d'Arte Annunciata (MI) al retro

Provenienza
Galleria d'Arte Annunciata, Milano
Collezione Privata, Bergamo

150,00

500,00

600,00