Contatti

Asta N. 18 - Arte Moderna & Contemporanea - Seconda Sessione

Seconda Sessione - dal lotto 401 al lotto 721

(torna alla lista dei lotti)

415

Corrado Cagli

Pescatore Siciliano

PASTELLO AD OLIO SU CARTA

Misure cm: 32 x 24

CORRADO CAGLI (1910-1976)
Pescatore Siciliano, 1972

Pastello ad olio su carta
cm 32x24
Firma e datazione al fronte
Certificati di autenticità e di vendita del Centro Italiano per la diffusione dell'Arte e della Cultura SRL (RM) al retro

Provenienza
CIDAC, Roma
Collezione Privata, Modena

250,00

1000,00

1200,00