Contatti

Asta N. 18 - Arte Moderna & Contemporanea - Seconda Sessione

Seconda Sessione - dal lotto 401 al lotto 721

(torna alla lista dei lotti)

421

Franco Rognoni

Città

Olio su tela

Misure cm: 33 x 41

FRANCO ROGNONI (1913-1999)
Città, 1984

Olio su tela
cm 33x41
Firma al fronte
Firma, titolo, datazione e numero di repertorio al retro
Timbro della Galleria d'Arte San Carlo (MI) al retro
Timbri della Galleria d'Arte Ferrari (BG) al retro
Iscrizione 'Opera pubblicata - Mostra personale' timbrata al retro

Provenienza
Galleria San Carlo, Milano
Galleria Ferrari, Treviglio
Collezione Privata, Milano

Esposizioni
1985 Galleria Ferrari, Treviglio, Franco Rognoni, a cura di Alberico Sala

1985 Franco Rognoni, a cura di Alberico Sala, Collana 'Una vita per l'Arte', Edizioni Galleria Ferrari, Treviglio, snp, tavola XXV

1.000,00

2200,00

2500,00