Contatti

Asta N. 18 - Arte Moderna & Contemporanea - Seconda Sessione

Seconda Sessione - dal lotto 401 al lotto 721

(torna alla lista dei lotti)

431

Alberto Sughi

Ragazza con sigaretta

Olio su tela

Misure cm: 80 x 70

ALBERTO SUGHI (1928-2012)
Ragazza con sigaretta

Olio su tela
cm 80x70
Firma al fronte
Etichetta e timbri della Galleria d'Arte Nettuno (LU) al retro
Etichetta della Galleria d'Arte Il Portico (GE) al retro

Provenienza
Galleria d'Arte Nettuno, Viareggio
Galleria d'Arte Il Portico, Santa Margherita Ligure
Collezione Privata, Roma

1.800,00

3000,00

3200,00