Contatti

Asta N. 18 - Arte Moderna & Contemporanea - Seconda Sessione

Seconda Sessione - dal lotto 401 al lotto 721

(torna alla lista dei lotti)

435

Gino Meloni

Donna alla finestra

TECNICA MISTA SU CARTA INTELATA

Misure cm: 50 x 30

GINO MELONI (1905-1989)
Donna alla finestra, 1954

Tecnica mista su carta intelata
cm 50x30
Firma al fronte
Dichiarazione di autenticità dell'Artista al retro
Timbri della Galleria Esposizioni d'Arte La Contemporanea (MI)
Etichetta della Galleria dell'Annunciata (MI) al retro con firma di Bruno Grossetti e numero di repertorio
Autentica del figlio dell'Artista su fotografia

Provenienza
Galleria dell'Annunciata, Milano
Galleria La Contemporanea, Milano
Collezione Privata, Monza

250,00

800,00

1000,00