Contatti

Asta N. 18 - Arte Moderna & Contemporanea - Seconda Sessione

Seconda Sessione - dal lotto 401 al lotto 721

(torna alla lista dei lotti)

449

Carlo Mattioli

Senza Titolo

Olio, tecnica mista e pastelli su carta

Misure cm: 40 x 35

CARLO MATTIOLI (1911-1994)
Senza Titolo, 1975

Olio, tecnica mista e pastelli su carta applicata su tavola
cm 40x35
Firma e datazione al fronte
Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Carlo Mattioli (PR)

Provenienza
Galleria Ceribelli, Bergamo
Collezione Privata, Milano

1.500,00

2500,00

2800,00