Contatti

Seconda Sessione - dal lotto 401 al lotto 733

(torna alla lista dei lotti)

494

Magdalo Mussio

Pietra

TECNICA MISTA SU COMPENSATO

Misure cm: 86 x 122

MAGDALO MUSSIO (1925-2006)
Pietra, 1987

Tecnica mista su compensato
cm 86x122
Firma al fronte
Datazione e misure al retro
Etichetta del Centro Culturale Bellora (MI) con dichiarazione di autenticità al retro
Etichetta della Casa d'Aste Christie's (MI) al retro

Provenienza
Centro Culturale Bellora, Milano
Christie's, Milano
Collezione Privata, Milano

4.000,00

5000,00

5500,00

Non ci sono offerte per questo lotto al momento