Contatti

Seconda Sessione - dal lotto 401 al lotto 721

(torna alla lista dei lotti)

407

Attilio Alfieri

Cestino

Olio su tela

Misure cm: 40 x 50

ATTILIO ALFIERI (1904-1992)
Cestino (Natura morta), 1964

Olio su tela
cm 40x50
Firma al fronte
Firma, titolo, datazione e dichiarazione di autenticità dell'Artista al retro
Cartiglio dello studio dell'Artista al retro
Timbro ed etichetta dello Studio f.22 (BS) al retro
Opera registrata presso l'Associazione Attilio Alfieri con il N.1921

Provenienza
Studio dell'Artista, Milano
Studio f.22 Modern Art Gallery, Palazzolo Sull'Oglio

100,00

1500,00

1800,00

€ 160,00