Contatti

Seconda Sessione - dal lotto 401 al lotto 721

(torna alla lista dei lotti)

411

Atanasio Soldati

Senza Titolo

ACQUERELLO SU CARTA

Misure cm: 9 x 15

ATANASIO SOLDATI (1896-1953)
Senza Titolo, 1940-1943 circa

Acquerello su carta applicato su cartoncino
cm 8,5x14,5
Firma al fronte
Etichetta e timbro della Galleria Philippe Daverio (MI) al retro del cartoncino

Provenienza
Galleria Philippe Daverio, Milano
Collezione Privata, Novara

500,00

1300,00

1500,00

Non ci sono offerte per questo lotto al momento