Contatti

Seconda Sessione - dal lotto 401 al lotto 721

(torna alla lista dei lotti)

414

Sante Monachesi

Parigi

PASTELLI AD OLIO SU CARTA

Misure cm: 15 x 18

SANTE MONACHESI (1910-1991)
Parigi

Pastelli ad olio su carta
cm 15x18
Firma al fronte
Etichetta della Galleria l'Androne (RG) al retro
Etichetta della Galleria d'Arte Giorgio Perazzone (BI) al retro

Provenienza
Galleria l'Androne, Scicli
Galleria d'Arte Giorgio Perazzone, Biella
Collezione Privata, Novara

200,00

800,00

1000,00