Contatti

Seconda Sessione - dal lotto 401 al lotto 721

(torna alla lista dei lotti)

438

Filippo De Pisis

Senza Titolo

TECNICA MISTA SU CARTA

Misure cm: 16 x 11

FILIPPO DE PISIS (1896-1956)
Senza Titolo, 1944

Tecnica mista su carta
cm 16x11
Firma al fronte
Timbro a secco della Galleria del Cavallino (VE)
Certificato di autenticità a cura della Galleria del Naviglio (MI) su fotografia con firma di Renato Cardazzo

Provenienza
Galleria del Cavallino, Venezia
Galleria del Naviglio, Milano
Collezione Privata, Chiari

800,00

1500,00

1800,00