Contatti

Seconda Sessione - dal lotto 401 al lotto 721

(torna alla lista dei lotti)

446

GIULIO SEVERINO BELLOTTI

Giovane contadino

OLIO SU TAVOLA

Misure cm: 50 x 40

GIULIO SEVERINO BELLOTTI (1900-1964)
Giovane contadino

Olio su tavola
cm 50x40
Firma al fronte
Etichetta della IV Mostra Nazionale di Pittura, Città di Frattamaggiore
Etichetta del Salon d'Art 2015, Città di Busca

Provenienza
Galleria Gussoni, Milano
Collezione Privata, Asti

Esposizioni
1957 Frattamaggiore, IV Mostra Nazionale di Pittura, dal 01/09/57 al 30/09/57

400,00

900,00

1000,00