Contatti

Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 401

(torna alla lista dei lotti)

49

Emile Marzè

Jean sans terre

TECNICA MISTA SU CARTA

Misure cm: 65 x 50

ÉMIL MARZÉ (1930-2009)
Jean sans terre

Tecnica mista su carta
cm 65x50
Firma al fronte
Etichetta della Galleria d'Arte Pietra (MI) al retro
Etichetta e firma per garanzia a cura della Galleria d'Arte Sansoni di Ada Sansoni (PV) al retro del cartone protettivo
Timbro della Galleria Liguriundici (PV) al retro del cartone protettivo

Provenienza
Galleria Pietra, Milano
Galleria d'Arte Sansoni di Ada Sansoni, Pavia
Liguriundici, Pavia
Collezione Privata, Milano

10,00

900,00

1000,00

€ 60,00