Contatti

Seconda Sessione - dal lotto 501 al lotto 852

(torna alla lista dei lotti)

503

Emilio Scanavino

Senza Titolo

TECNICA MISTA SU CARTA

Misure cm: 12 x 17

EMILIO SCANAVINO (1922-1986)
Senza Titolo, 1952

Inchiostro su carta
cm 12x17
Firma al fronte
Etichetta della Galleria d'Arte G & O (SV) al retro
Autentica a cura di Giorgina Scanavino su fotografia

L'opera è stata visionata dall'Archivio Scanavino (MI) ed è archiviata

Provenienza
Galleria d'Arte G & O, Loano
Collezione Privata, Milano

800,00

1500,00

1800,00

€ 800,00