Contatti

Seconda Sessione - dal lotto 501 al lotto 852

(torna alla lista dei lotti)

522

Carlo Ciussi

Composizione

Olio su tela

Misure cm: 70 x 80

CARLO CIUSSI (1930-2012)
Composizione, 1962

Olio su tela
cm 70x80
Firma e datazione al fronte
Etichetta della Galleria d'Arte Stendhal (MI) al retro

Provenienza
Galleria d'Arte Stendhal, Milano
Collezione Privata, Milano

250,00

1300,00

1500,00

€ 810,00