Contatti

Seconda Sessione - dal lotto 501 al lotto 852

(torna alla lista dei lotti)

531

Cesare Peverelli

Paesaggio

OLIO E TECNICA MISTA SU CARTONE

Misure cm: 65 x 50

CESARE PEVERELLI (1922-2000)
Paesaggio, 1970

Olio e tecnica mista su cartone
cm 65x50
Firma al fronte
Etichetta della Galleria Annunciata (MI) al retro
Etichetta e timbri della Galleria d'Arte Maggiolini (MI) al retro
Timbro della Signori Arte (SV) al retro
Certificato di garanzia a cura della Signori Arte (SV)

Provenienza
Galleria Annunciata, Milano
Galleria Maggiolini, Parabiago
Signori Arte, Albissola Marina
Collezione Privata, Monza

300,00

1200,00

1500,00

€ 320,00