Contatti

Seconda Sessione - dal lotto 501 al lotto 852

(torna alla lista dei lotti)

532

Gino Marotta

Senza Titolo

Tecnica mista su lamiere sovrapposte su telaio in legno

Misure cm: 86 x 100

GINO MAROTTA (1935-2012)
Senza Titolo, 1959

cm 85,5x100
Firma, datazione e indicazioni per il posizionamento al retro
Etichetta della Collezione d'Arte Moderna Romano Lorenzin (MI) al retro

Provenienza
Collezione Romano Lorenzin, Milano
Collezione Tauro Torricelli, Formigine
Collezione Privata, Modena

Note
L'opera presenta telaio leggermente imbarcato

3.000,00

4500,00

5000,00

Non ci sono offerte per questo lotto al momento