Contatti

Seconda Sessione - dal lotto 501 al lotto 852

(torna alla lista dei lotti)

549

Bice Lazzari

Senza Titolo

TECNICA MISTA SU CARTA

Misure cm: 54 x 75

BICE LAZZARI (1900-1981)
Senza Titolo, 1961

Tecnica mista su carta
cm 54x75
Firma, datazione e località (Roma) al retro
Etichetta e timbro della Galleria Arte Centro (MI) al retro del cartone protettivo

Provenienza
Galleria Arte Centro, Milano
Collezione Privata, Milano

Esposizioni
2005 Arte Centro, Milano, Bice Lazzari - Antologica 1925-1980, a cura di Fiorella La Lumia e Flavio Lattuada, Marzo

2005 Bice Lazzari - Antologica 1925-1980, a cura di Fiorella La Lumia e Flavio Lattuada, Edizioni Arte Centro, Milano, snp, il catalogo è a corredo dell'opera

4.000,00

6500,00

7000,00

Non ci sono offerte per questo lotto al momento