Contatti

Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 299

(torna alla lista dei lotti)

30

Giorgio Morandi

Opera grafica

Cofanetto

Misure cm: 42 x 30 x 5

GIORGIO MORANDI (1890-1964)
Opera Grafica, 1957

Cofanetto dell'opera grafica di Giorgio Morandi realizzato da Giulio Einaudi Editore
cm 42x30x5
Numerazione (Esemplare 253/1000) stampata all'interno

Note
Cofanetto originariamente accompagnato da un'acquaforte originale dell'Artista
Lievi difetti del cofanetto esterno

10,00

600,00

700,00

€ 100,00