Contatti

Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 596

(torna alla lista dei lotti)

312

Giulio Turcato

Chiesa della Salute

1969 - 1970

Olio su tela

Misure cm: 70 x 50

GIULIO TURCATO (1912-1995)
Chiesa della Salute, 1969-1970

Olio su tela
cm 70x50
Firma al fronte
Firma, dedica ad personam e numero di archiviazione al retro
Timbro della Galleria d'Arte Anna d'Ascanio (RM) al retro
Archivio Giulio Turcato a cura di Ettore Caruso su doppia fotografia

Provenienza
Galleria d'Arte Anna d'Ascanio, Roma
Collezione Privata, Roma

2.000,00

2800,00

3000,00