Contatti

Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 596

(torna alla lista dei lotti)

331

Jorrit Tornquist

Squilibrio

Tecnica mista su tela

Misure cm: 50 x 50

JORRIT TORNQUIST (1938)
Squilibrio, 2014

Tecnica mista su tela
cm 50x50
Firma e datazione al retro
Autentica dell'Artista su fotografia con numero di archivio

Provenienza
Glance Art Studio, Forlì
Collezione Privata, Firenze

Esposizioni
2018 Glance Art Studio, Forlì, Jorrit Tornquist: l'intersezione tra colore e pensiero, a cura di Giovanni Granzotto, dal 15/06/18 al 27/07/18

2018 Jorrit Tornquist: l'intersezione tra colore e pensiero, a cura di Giovanni Granzotto, Glance Art Studio, pag. 62, il catalogo è a corredo dell'opera

2.200,00

3000,00

3200,00

Non ci sono offerte per questo lotto al momento