Contatti

Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 596

(torna alla lista dei lotti)

337

Victor Vasarely

Koska-quemer

OLIO SU TAVOLA

Misure cm: 64 x 64

VICTOR VASARELY (1906-1997)
Koska-quemer, 1971

Olio su tavola
cm 64x64
Firma al fronte
Firma, titolo, misure, datazione e numero di repertorio al retro
Etichetta della Galerie Denise René (Parigi) con caratteristiche tecniche dell'opera al retro
Etichetta e timbro della Galleria d'Arte La Borgognona (RM) con caratteristiche tecniche dell'opera e firma di Giulia Granati al retro

Provenienza
Galerie Denise René, Parigi
Galleria d'Arte La Borgognona, Roma
Collezione Privata, Milano

Note
Si ringrazia Pierre Vasarely per le informazioni gentilmente fornite su questa opera
Da quest'opera è stata tratta una riproduzione della serie 'Progressions', edita nel 1972 da Editions du Griffon, Neuchatel, Svizzera

35.000,00

50000,00

60000,00

€ 46.000,00