Contatti

Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 268

(torna alla lista dei lotti)

37

DOLORÈS PUTHOD

TECNICA MISTA

DOLORÈS PUTHOD (1934)
Lotto unico composto da:

Senza Titolo, 1977
Litografia acquerellata a mano
cm 70x50
Firma, datazione e dedica ad personam al fronte

Teatro alla Scala "tavola racconto", 1977
cm 40x68

1994 Dolorès Puthod - dipinti e disegni dal 1948 al 1994, Editoriale Giorgio Mondadori, pag. 78 e 450, il catalogo è a corredo dellle opere

10,00

200,00

300,00

€ 10,00