lunedì 21 ottobre 2024 ore 09:30 (UTC +01:00)

GIOVANNI OMICCIOLI E ALIGI SASSU - Lotto unico di 3 cataloghi

Offerta corrente
10,00 €
1 Offerta

GIOVANNI OMICCIOLI E ALIGI SASSU
Lotto unico di 3 cataloghi:

Giovanni Omiccioli, 1975
Catalogo riccamente illustrato con testo critico di Nicola Ciarletta
cm 32x27
Edizioni Bora, Bologna
Lievi difetti della sovraccoperta

Aligi Sassu, 1979
Catalogo riccamente illustrato a cura di Baltasar Porcel e Alfredo Paglione
cm 28x29
Edizioni Vangelista
Entro cofanetto cartonato

Aligi Sassu. Bayerische Staatsgemäldesammlungen, 1987
Catalogo riccamente illustrato edito in occasione dell'esposizione tenutasi presso Haus der Kunst Westeingang, Monaco, 1987
cm 28x21
Edizioni della Galleria
Reca all'interno disegno e dedica firmata e datata (21-3-88) dell'Artista