lunedì 21 ottobre 2024 ore 09:30 (UTC +01:00)

EDIZIONI RARE (SPAZIALISMO E FRANCO ANGELI) - Lotto unico di 2 cataloghi

Offerta corrente
20,00 €
2 Offerte

EDIZIONI RARE (SPAZIALISMO E FRANCO ANGELI)
Lotto unico di 2 cataloghi:

Spazialismo. Origini e sviluppi di una tendenza artistica (seconda edizione), 1957
Catalogo riccamente illustrato a cura di Giampiero Giani
cm 25x20
Edizioni Conchiglia, Milano
Presenza vistosi difetti e distaccamenti di pagine

Archivio Angiolino Calestani. Franco Angeli: opere, 2001
Primo volume del catalogo delle opere di Franco Angeli realizzato dall'Archivio Angiolino Calestani con Francesco Gallo
cm 31x24
Edizioni FirmatoArte
Volume privo dell'originale sovraccoperta, presenta distacco di alcune pagine interne