lunedì 21 ottobre 2024 ore 09:30 (UTC +01:00)

ARTE ITALIANA DEL DOPOGUERRA - Lotto unico di 6 cataloghi

Prezzo di partenza
10,00 €

ARTE ITALIANA DEL DOPOGUERRA
Lotto unico di 6 cataloghi:

- Giuseppe Ajmone. Omaggio a Balzac, 1988 (Edizioni La Spirale)
- Ernesto Treccani, 1982 (a cura di Giorgio Amendola e Silvio Guarnieri, esposizione presso 25° Fiera di Argenta)
- Aldo Carpi. Mostra antologica, 1990 (esposizione presso Palazzo Reale, Milano, Edizioni Bolis)
- Aldo Raimondi (esposizione presso Centro d'Arte L'Acquerello, Milano)
- Piero Gauli. Da 'corrente' ad oggi, 1975 (con presentazione di Benedetto Patera, Editrice de 'Il Vespro', Palermo; lievi difetti)
- Corrente, 2000 (esposizione presso Galleria Biasutti, Torino)