lunedì 21 ottobre 2024 ore 09:30 (UTC +01:00)

TANO FESTA - Lotto unico di 4 cataloghi

Offerta corrente
30,00 €
3 Offerte

TANO FESTA
Lotto unico di 4 cataloghi:

Tano Festa. Barocco romano, 1987
Catalogo riccamente illustrato, a cura di Francesco Gallo, edito in occasione dell'esposizione tenutasi presso Tour Fromage, Aosta, 1987
cm 22x24,5
Fabbri Editori

Giallo Taxi. Un viaggio con Tano Festa. Mostra a domicilio
Catalogo riccamente illustrato edito in occasione dell'esposizione tenutasi presso Angiolino Calestani Arte Contemporanea, Milano
cm 24x16
Edizioni della Galleria
Lievi difetti della brossura

Tano Festa. Opere su carta 1962-1963, 2005
Catalogo riccamente illustrato edito in occasione dell'esposizione tenutasi presso Galleria Zonca & Zonca, Milano, 2005
cm 15,5x18,5
Edizioni della Galleria

Angeli, Bulgarelli, Festa, Schifano, 1978
Catalogo riccamente illustrato edito in occasione dell'esposizione tenutasi presso Salone delle Manifestazioni, St. Vincent, 1978
cm 22x22