lunedì 21 ottobre 2024 ore 09:30 (UTC +01:00)

ROBERTO CRIPPA - Lotto unico di 4 cataloghi

Offerta corrente
30,00 €
3 Offerte

ROBERTO CRIPPA
Lotto unico di 4 cataloghi:

Roberto Crippa. Opere dal 1949 al 1967, 2009
Catalogo riccamente illustrato, a cura di Luca Tommasi, edito in occasione dell’esposizione tenutasi presso Galleria Civica Ezio Mariani, Seregno, 2009
cm 24x17
Silvana Editoriale

Roberto Crippa e l'arte spaziale, 2001
Catalogo riccamente illustrato edito in occasione dell'esposizione tenutasi presso Galleria Ferrari, Treviglio, 2001
cm 23x20
Edizioni della Galleria

Roberto Crippa, 1971
Catalogo riccamente illustrato edito in occasione dell'esposizione tenutasi presso Sala delle Cariatidi, Palazzo Reale, Milano, 1971
cm 24x22,5
Edizione di 2000 esemplari
Presenta difetti della brossura

Omaggio a Roberto Crippa, 1972
Catalogo riccamente illustrato, con testo di Raffaele De Grada, edito in occasione dell'esposizione tenutasi presso Galleria Carini, Milano, 1972
cm 22x23
Ponte Rosso Edizioni d'Arte
Presenta difetti e distaccamenti di pagine