lunedì 21 ottobre 2024 ore 09:30 (UTC +01:00)

PROTAGONISTI DEL XX SECOLO - Lotto unico di 4 cataloghi

Prezzo di partenza
10,00 €

PROTAGONISTI DEL XX SECOLO
Lotto unico di 4 cataloghi:

Omaggio a Dalì. Scultore e illustratore, 1989
Catalogo riccamente illustrato edito in occasione dell'esposizione tenutasi presso Galleria Civica d'Arte Moderna, Gallarate, 1989
cm 22x20,5
Edizioni della Galleria

Georges Roualt. Incisore e litografo, 1988
Catalogo riccamente illustrato, a cura di Paolo Bellini, edito in occasione della manifestazione 'Triennale europea dell'incisione di Drado'
cm 31x23,5
Edizioni della Laguna

Ernst Ludwig Kirchner. Graphik, 1988
Catalogo riccamente illustrato edito in occasione dell'esposizione tenutasi presso Galerie Kornfeld, Berna, 1988
cm 28x20
Edizioni della Galleria

Completa y verídica historia de Picasso y el cubismo, 1945
Catalogo riccamente illustrato a cura di Ramón Gómez De La Serna e Carlo Mollino
cm 27x21
Edizioni Chiantore
Presenta difetti e segni del tempo