Pre-Asta ASTA N.235 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Sessione Unica
giovedì 24 ottobre 2024 ore 10:00 (UTC +01:00)

GIUSEPPE AJMONE (1923-2005) - Nudo di schiena, 1967

Offerta corrente
100,00 €
10 Offerte

GIUSEPPE AJMONE (1923-2005)
Nudo di schiena, 1967

Olio su tela
cm 65x45
Firma al fronte
Titolo e datazione al retro
Etichetta della Galleria Vannucchi Arte (Prato) al retro
Certificato di provenienza a cura della Galleria Vannucchi Arte
L'opera presenta del lieve craquele

Provenienza
Galleria Vannucchi Arte, Prato
Collezione Privata, Roma