martedì 19 novembre 2024 ore 09:30 (UTC +01:00)
CATALOGHI AUTOGRAFATI (ARNALDO POMODORO E MARIO NANNI) - Lotto unico di 2 cataloghi
CATALOGHI AUTOGRAFATI (ARNALDO POMODORO E MARIO NANNI)
Lotto unico di 2 cataloghi:
Arnaldo Pomodoro, 1974
Catalogo riccamente illustrato, a cura di San Hunter e Franco Russoli con alcune fotografie di Ugo Mulas, edito in occasione dell'esposizione tenutasi presso Rotonda di Via Besana, Milano, 1974
cm 24x34
Edizione a cura del Comune di Milano - Ripartizione Cultura
Reca firma e dedica dell'Artista, datata 2016, all'interno
Mario Nanni
Catalogo riccamente illustrato
cm 29x29
Edizioni La Loggia Arte Contemporanea
Reca firma e dedica dell'Artista all'interno
Lievi difetti della sovraccoperta