martedì 19 novembre 2024 ore 09:30 (UTC +01:00)
CATALOGHI CON OPERE ALL'INTERNO (LUIGI VERONESI) - Luigi Veronesi. Alfabeto del disegno. Settantasette opere 1930.1985, 1988
CATALOGHI CON OPERE ALL'INTERNO (LUIGI VERONESI)
Luigi Veronesi. Alfabeto del disegno. Settantasette opere 1930.1985, 1988
Catalogo riccamente illustrato contenente un'acquaforte originale di Luigi Veronesi recante firma e numerazione (Esemplare 11/99) a matita al fronte
cm 32x29,5
Il Bulino Edizioni d'Arte
Reca firma, disegno e dedica ad personam datata 14.5.88 all'interno