martedì 19 novembre 2024 ore 09:30 (UTC +01:00)

CATALOGHI CON OPERE ALL'INTERNO (LUIGI VERONESI) - Luigi Veronesi. Alfabeto del disegno. Settantasette opere 1930.1985, 1988

Offerta corrente
20,00 €
3 Offerte

CATALOGHI CON OPERE ALL'INTERNO (LUIGI VERONESI)
Luigi Veronesi. Alfabeto del disegno. Settantasette opere 1930.1985, 1988

Catalogo riccamente illustrato contenente un'acquaforte originale di Luigi Veronesi recante firma e numerazione (Esemplare 11/99) a matita al fronte
cm 32x29,5
Il Bulino Edizioni d'Arte
Reca firma, disegno e dedica ad personam datata 14.5.88 all'interno