martedì 19 novembre 2024 ore 09:30 (UTC +01:00)
ARCHITETTURA E DESIGN - Lotto unico di 5 cataloghi
ARCHITETTURA E DESIGN
Lotto unico di 5 cataloghi:
Architettura contemporanea, 1976
Catalogo riccamente illustrato a cura di Manfredo Tafuri e Francesco Dal Co
cm 29x25
Electa Editrice
Difetti della brossura
Vincent Van Duysen. Complete Works
Catalogo riccamente illustrato
cm 30,5x24
Entro cofanetto rigido
Enea Manfredini. Architetture 1939-1989, 1989
cm 24x22
Electa
Si allegano 2 ulteriori cataloghi riccamente illustrati: 'Total living', 2002 (Edizioni Charta) e 'Nick Rennie. Happy finish design'