Pre-Asta ASTA N.306 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Prima Sessione
mercoledì 21 gennaio 2026 ore 10:00 (UTC +01:00)

ARTURO VERMI (1928-1988) - Presenza

Offerta corrente
600,00 €
6 Offerte

ARTURO VERMI (1928-1988)

Presenza

Tecnica mista su carta intelata

cm 67x48,5

Firma e titolo al fronte

Etichetta della Galleria Artestudio (MI) al retro

Archivio Arturo Vermi su fotografia

Provenienza

Galleria Artestudio, Milano

Collezione Privata, Milano

2018 Arturo Vermi. Catalogo ragionato delle opere, a cura di Luciano Caramel, Edizioni Skira, Milano, pag. 377, rep. 1354