Studio D'arte Borromeo
  • HOME
  • VENDERE
  • COMPRARE
  • ASTE
    • ASTE
    • RISULTATI D’ASTE
  • NOTIZIE
  • CONTATTI
  • LOGIN
  • REGISTRATI
Studio D'arte Borromeo
  • HOME
  • VENDERE
  • COMPRARE
  • ASTE
    • ASTE
    • ARCHIVIO ASTE
    • RISULTATI D’ASTE
  • NOTIZIE
  • CONTATTI
  • LOGIN
  • REGISTRATI
  • Precedente
  • Lotto 81
  • Successivo
Pre-Asta ASTA N.306 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Prima Sessione
mercoledì 21 gennaio 2026 ore 10:00 (UTC +01:00)

SHOZO SHIMAMOTO (1928-2013) - Senza Titolo, 1976

Offerta corrente
600,00 €
3 Offerte
Accedi per offrire
Stima 3.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 500,00 €

SHOZO SHIMAMOTO (1928-2013)
Senza Titolo, 1976

Inchiostro su carta
cm 36,3x25,7
Firma al fronte
Certificato di provenienza a cura della Art U Gallery (Osaka)

Menu Utente

  • Prossime Aste
  • Accedi
  • Registrati
Seguici su
Facebook Instagram
Chi siamo

Studio d’Arte Borromeo è una casa d’aste di Arte Moderna & Contemporanea specializzata nella vendita in asta e diretta di quadri, opere su carta, sculture e oggetti di design.

iscriviti alla newsletter
Informazioni

Comprare

Vendere

Aste

Contatti

Privacy e Cookie

© 2019 - Studio d'Arte Borromeo | Via Piave 3/B | 20030 Senago (MI) - Italy | P.IVA 09187890968