Pre-Asta ASTA N.306 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
mercoledì 21 gennaio 2026 ore 14:30 (UTC +01:00)

CRISTOFORO DE AMICIS (1902-1987) - Autoritratto, 1947

Offerta corrente
500,00 €
1 Offerta

CRISTOFORO DE AMICIS (1902-1987)
Autoritratto, 1947

Olio su tela
cm 90x54
Firma al fronte
Cartiglio recante titolo, misure e località (Milano) al retro
Etichetta della Galleria Ferrari (BG) al retro

Provenienza
Galleria Ferrari, Treviglio
Collezione Privata, Milano