Pre-Asta ASTA N.306 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
mercoledì 21 gennaio 2026 ore 14:30 (UTC +01:00)

CRISTOFORO DE AMICIS (1902-1987) - Paese, 1929

Offerta corrente
550,00 €
2 Offerte

CRISTOFORO DE AMICIS (1902-1987)
Paese, 1929

Olio su tela
cm 50x60
Firma al fronte
Firma e datazione al retro
Timbro della Galleria Ferrari (Treviglio) al retro
Timbro ed etichetta della Galleria Annunciata (Mi) al retro
Etichetta della Galleria Milano (Mi) al retro
Opera senza cornice

Provenienza
Galleria Milano, Milano
Galleria Ferrari, Treviglio
Galleria Annunciata, Milano
Collezione Privata, Legnano