Pre-Asta ASTA N.306 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
mercoledì 21 gennaio 2026 ore 14:30 (UTC +01:00)

LEONARDO SPREAFICO (1907-1974) - Arrotino apprendista

Offerta corrente
40,00 €
5 Offerte

LEONARDO SPREAFICO (1907-1974)
Arrotino apprendista

Olio su tela
cm 50x40
Firma al fronte
Etichetta del 'Premio Associazione Artigiani - Bergamo', con caratteristiche tecniche dell'opera, al retro
Etichetta della Galleria Ferrari (BG) al retro
Opera senza cornice

Provenienza
Galleria Ferrari, Treviglio
Collezione Privata, Milano