Pre-Asta ASTA N.306 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
mercoledì 21 gennaio 2026 ore 14:30 (UTC +01:00)

GUIDO SARTORELLI (1936-2016) - Profeta razionale, 1971

Offerta corrente
400,00 €
1 Offerta

GUIDO SARTORELLI (1936-2016)
Profeta razionale, 1971

Olio su tela
cm 70x120
Firma e datazione al fronte
Firma, titolo e datazione al retro
Etichetta parzialmente abrasa della Galleria del Callino (VE) al retro
L'opera presenta un piccolo foro al margine destro e lievi fioriture