Pre-Asta ASTA N.308 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Sessione Unica
martedì 3 febbraio 2026 ore 09:30 (UTC +01:00)

CRISTOFORO DE AMICIS (1902-1987) - Il palo

Offerta corrente
30,00 €
3 Offerte

CRISTOFORO DE AMICIS (1902-1987)
Il palo

Carboncino e acquerello su carta intelata
cm 28,5x39,5
Firma al fronte
Titolo al retro
Timbro della Galleria Ferrari (BG) al retro
Timbro dell'Accademia di Belle Arti Tadini - Lovere al retro

Provenienza
Galleria Ferrari, Treviglio
Collezione Privata, Milano