martedì 3 febbraio 2026 ore 09:30 (UTC +01:00)
AGOSTINO FERRARI (1938) - Segno - forma - colore, 1973
AGOSTINO FERRARI (1938)
Segno - forma - colore, 1973
Multiplo realizzato con collage su plexiglass e due tavole sovrapposte, una delle quali intagliata
cm 61x48,5x6
Firma, titolo, datazione e numerazione (Esemplare 28/30) al retro
La tavola centrale presenta fioriture