martedì 3 febbraio 2026 ore 09:30 (UTC +01:00)
RACO - Senza Titolo (La luce del mattino), 1962
RACO
Senza Titolo (La luce del mattino), 1962
Tecnica mista su tela di juta
cm 45x45
Firma e datazione al fronte
Etichetta della Galleria Levi Arte Contemporanea (MI), con caratteristiche tecniche dell'opera, al retro
Provenienza
Galleria Levi Arte Contemporanea, Milano
Collezione Privata, Milano