martedì 3 febbraio 2026 ore 09:30 (UTC +01:00)
GRAHAM SUTHERLAND (1903-1980) - Bird about to take flight, 1968
GRAHAM SUTHERLAND (1903-1980)
Bird about to take flight, 1968
Litografia in nero, verde, blu e due tonalità di giallo su carta Arches
cm 50x65,5
Firma e numerazione (Esemplare 20/70) a matita al fronte
Opera senza cornice, lievi difetti all'estremità superiore