Pre-Asta ASTA N.308 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Sessione Unica
martedì 3 febbraio 2026 ore 09:30 (UTC +01:00)

GRAHAM SUTHERLAND (1903-1980) - Bird about to take flight, 1968

Offerta corrente
20,00 €
2 Offerte

GRAHAM SUTHERLAND (1903-1980)
Bird about to take flight, 1968

Litografia in nero, verde, blu e due tonalità di giallo su carta Arches
cm 50x65,5
Firma e numerazione (Esemplare 20/70) a matita al fronte
Opera senza cornice, lievi difetti all'estremità superiore