sabato 25 febbraio 2017 ore 14:30 (UTC +01:00)

SARA CAMPESAN (1924-2016)
Mod. n. 5 - Direzione e Variazione, 1979

Tecnica mista su bastoncini di plastica applicati su tavola di plastica
cm 9,5x10
Firma al fronte
Firma, titolo e datazione al retro

Provenienza
Galleria Adelphi, Padova
Collezione 8x10 RC, Padova