sabato 25 febbraio 2017 ore 14:30 (UTC +01:00)

SANDRO DE ALEXANDRIS (1939)
Rilievo - Bianco + Giallo - Proiezione Assonometrica - Fonte luminosa da sinistra verso destra, 1970-1972

Tecnica mista e collage su tavola
cm 10x8
Firma, titolo, datazione e timbro dell'Artista al retro

Provenienza
Galleria Adelphi, Padova
Collezione 8x10 RC, Padova